31 марта 2021
Отработка навыков огневой подготовки прошла в Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики
На войсковом стрельбище Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошли практические занятия по огневой подготовке. Навыки стрельбы из АК-74 и РПК отрабатывали военнослужащие контрактной службы и курсанты сержантских сборов. В ходе стрельб было отработано выполнение третьего специального упражнения учебных стрельб - стрельба из АК-74 и РПК по условной группе вооруженных преступников из положения лежа, с колена, стоя.
 Перед началом мероприятий на специально оборудованном учебном месте был проведен подробный инструктаж о мерах безопасности, общем устройстве стрелкового оружия, используемого на занятиях, и условиях проведения стрельб.
Для курсантов проведенное занятие стал проверкой навыков стрельбы, приобретенных в период прохождения ими сержантских сборов.
Военнослужащие  продемонстрировали хорошие результаты,  которые будут учтены при проведении зачетов сержантских сборов.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/otrabotka-navykov-ognevoy-podgotovki-proshla-v-konvoynom-batalone-vv-myu-pmr