1 июля 2021
Сотрудники Тюрьмы-1 и мужского участка ЛТП Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики отмечены наградами
Государственной службы по спорту ПМР



В Год молодежи Приднестровской Молдавской Республики, Государственная служба по спорту ПМР провела Республиканскую акцию по укреплению здоровья «Будь здоров». Для участия в акции необходимо было заполнить анкету участника на официальном сайте Госслужбы по спорту ПМР, выполнить комплекс испытаний, подготовить видеоролик, продолжительностью не более 4 минут и разместить материал на личной странице в социальных сетях, либо на видеохостинге с общим доступом.  В программу акции входили два комплекса испытаний. Комплекс» «#ГТОПМР», включавший в себя сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя - коснуться пола пальцами рук, приседание и планку. Второй комплекс «#ПМРЗАЗОЖ» представлял собой производственную гимнастику, либо произвольный (личный) комплекс, способствующий профилактике отрицательных факторов трудового процесса, формирующий потребность в здоровом образе жизни, повышающий общую работоспособность и, как следствие, увеличивающий производительность труда.

Сегодня в торжественной обстановке инструктору по служебной и физической подготовке отдела воспитательной работы Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР капитану юстиции Стоянову И.О., контролеру отдела режима и охраны Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР сержанту юстиции Плохотнюк Д.А. и и.о. оперативного дежурного дежурной части мужского участка ЛТП УМПиСР ГСИН МЮ ПМР старшему сержанту юстиции Шутак Д.С., принявшим участие в акции, представитель Управления по спорту и туризму города Григориополь Ковалев Владимир Владимирович вручил дипломы участников и ценные подарки.


 «Главной задачей нашей акции являлось пропаганда занятий физической культурой и здорового образа жизни, привлечение к участию всех граждан без возрастных ограничений. Очень приятно, что сотрудники ГСИН не остались в стороне и поддержали данное мероприятие» - отметил Владимир Владимирович.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-tyurmy-1-i-muzhskogo-uchastka-ltp-otmecheny-nagradami-gossluzhby-po-sportu-pmr