2 октября 2012


Свой двенадцатый день рождения отряд специального назначения "Скорпион" провел в рабочей обстановке

"Полевой выход" ОСН был приурочен к двенадцатой годовщине со дня образования отряда. Бойцы "Скорпиона" два дня отрабатывали приёмы боевой стрельбы из оружия различных видов, демонстрировали свое умение работать в команде и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Ведь спектр деятельности спецподразделения довольно широк: это пресечение и ликвидация массовых беспорядков, неповиновений, хулиганских и других противоправных действий осужденных, лиц, заключенных под стражу, и иных лиц, дезорганизующих работу учреждений Государственной службы исполнения наказаний и Министерства юстиции ПМР; освобождение лиц, захваченных в качестве заложников; проведение мероприятий, направленных на пресечение проникновения в учреждения ГСИН запрещенных предметов; участие в задержании осужденных, бежавших из мест лишения свободы; оказание помощи судебным органам в осуществлении мероприятий по исполнению судебных актов; проведение мероприятий по обеспечению личной безопасности сотрудников ГСИН и МЮ ПМР.
Учения посетил заместитель министра юстиции ПМР А.О. Молчанский. Он поздравил бойцов с праздником, пожелал успехов в службе и вручил благодарственные письма, грамоты и медали.

К настоящему моменту на счету отряда "Скорпион" не одни десяток успешно проведенных "спецмероприятий". И в любой момент бойцы ОСН "Скорпион" готовы молниеносно отреагировать на любое проявление агрессии со стороны лиц, нарушивших закон, тем самым обеспечить безопасность граждан Приднестровской Молдавской Республики.