2 ноября 2019
Сборная ГСИН МЮ ПМР подтверждает титул чемпионов в мини-футболе




1 ноября в городе Григориополе под эгидой общественной организации «Физкультурно-спортивное общество “Динамо- Григориополь”» состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню милиции и памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Приветствуя участников турнира, начальник Григориопольского РОВД подполковник милиции Погольша Андрей Андреевич сказал: «Данный турнир мы проводим ежегодно и стараемся привлечь как можно больше сотрудников из разных ведомств. Задача турнира состоит не только в определении сильнейших команд, но и в повышении роли массовой физической культы и спорта, как важного средства здорового образа жизни. Надеюсь и впредь на тесное сотрудничество в организации и проведении подобного рода спортивных мероприятий».
На футбольном поле встретились команды Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности и Министерства юстиции. Команду Министерства юстиции представляла сборная команда учреждений и подразделений ГСИН МЮ ПМР.
Игры проходили по круговой системе, два тайма по 15 минут. После жеребьевки определился ход встреч. Первыми на площадке встретились команды РОВД г. Григориополя и ГСИН МЮ ПМР. Эту встречу еще в начале турнира прозвали матчем – реваншем, так как весной этого года команда МВД уступила сотрудникам ГСИН. Благодаря упорству и воле к победе сотрудники ГСИН сумели удержать лидерство и победили со счетом 3:2. Не менее напряженной для нашей команды была игра с командой Министерства обороны. Преимущество владения мячом было на стороне футболистов минобороны, однако команда ГСИН МЮ ПМР сумела сравнять счет. Игра завершилась со счетом 3:3.  В матче с командой МГБ сборная ГСИН МЮ ПМР одержала сокрушительную победу со счетом 7:2.
 Уверенная игра сотрудников ГСИН МЮ ПМР принесла команде заслуженную победу в турнире. Второе и третье место разделили между собой команды МВД и МО соответственно. Победителю турнира вручили Кубок, призеров наградили грамотами.


http://gsinpmr.org/article/sbornaya-gsin-myu-pmr-podtverzhdaet-titul-chempionov-v-mini-futbole