4 ноября 2020
В УИН-1 ГСИН МЮ ПМР пресечена попытка передачи осужденным мобильных терминалов


1 ноября в УИН-1 ГСИН МЮ ПМР была пресечена попытка передачи осужденным отбывающим наказание в виде лишения свободы большой партии запрещенных предметов.
Родственница одного из осужденных передавала холодильник в качестве гуманитарной помощи для нужд учреждения. Сотрудников УИН-1 ГСИН МЮ ПМР,  осуществляющих осмотр холодильника насторожила одна из деталей в конструкции агрегата, которая не используется в данной модели холодильников. Несмотря на заверения гражданки,  привезшей холодильник и ее собственноручную подпись в отсутствии запрещенных предметов, было принято решение вскрыть одну из панелей холодильника. После вскрытия верхней панели холодильника внутри обнаружено 11 мобильных телефонов и 13 зарядных устройств к мобильным телефонам.
На гражданку Л. составлен административный протокол.  Решением суда г. Григориополь вынесено решение о наложении штрафа на гражданку Л., которая пыталась передать в учреждение запрещенные предметы.   

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/v-uin-1-gsin-myu-pmr-presechena-popytka-peredachi-osuzhdennym-mobilnyh-terminalov