5 марта 2010
Очередное совещание по вопросу исполнения поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 26 февраля 2010 года № 01.1-52/9

Согласно поручению Президента от 26 февраля 2010 года № 01.1-52/9 о разработке нормативно-правовой базы Приднестровской Молдавской Республики в части нормативно-правового и документального обеспечения реализации проектов технической помощи, Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики провело совещание с заинтересованными министерствами и государственными администрациями.
На совещании было принято решение о необходимости создания проекта Закона Приднестровской Молдавской Республики "О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики "О республиканском бюджете на 2010 год", предусматривающего освобождение от налога на доходы организаций и налога на содержание жилищного фонда и иные цели доходы организаций, зарегистрированных в Приднестровской Молдавской Республике, получаемые в ходе выполнения работ и оказания услуг в рамках реализации на территории Приднестровской Молдавской Республики международных проектов технической помощи.
Законопроект позволит организациям Приднестровской Молдавской Республики за счет налоговых льгот участвовать в тендерах на равных условиях с организациями-резидентами Республики Молдова и, таким образом, повысит конкурентоспособность организаций Приднестровской Молдавской Республики при участии в тендерах, проводимых для исполнения проектов технической помощи.
Очередное совещание состоится 11 марта.

На совещании присутствовали: представители Министерства здравоохранения и социальной защиты, Министерства промышленности, Министерства финансов, Министерства экономики, Приднестровского республиканского банка, Государственного таможенного комитета, Торгово-промышленной палаты. Министерство юстиции представляли: министр С.М. Степанов, Первый заместитель министра А.Ф. Дели, С.Ф. Григорица, начальник УПАиСЗ А.А. Клюс, С.В. Билева, главный специалист ОПОР УПАиСЗ В.В. Сербул.