9 сентября 2021
В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошли спортивные соревнования

В ВУ ГСИН МЮ ПМР прошли соревнования по жиму штанги лежа и прыжкам через скакалку, организованное в рамках мероприятий, посвященных Году Молодежи в ПМР.

Соревнования организованы с целью создания условий для сохранения и укрепления здоровья сотрудников, повышения работоспособности, формирования потребности в здоровом образе жизни.

Спортсмены разместились на двух площадках.  Женщины, взяв в руки скакалки за 60 секунд должны были выполнить максимальное количество прыжков. В случае равного показателя времени участницам предоставлялось дополнительное время 30 сек на повторное выполнение упражнения для выявления лучшей. По итогам прыжков первое место в турнирной таблице заняла заведующая клубом – библиотекарь  ОВР ВУ ГСИН МЮ ПМР сержант юстиции Будня Ольга Александровна. Втрое место заняла начальник ОКиДО ВУ ГСИН МЮ ПМР старший лейтенант юстиции Ташко Виктория Валерьевна и замкнула тройку лидеров бухгалтер ФО ВУ ГСИН МЮ ПМР Мясковская Анастасия Александровна.

На второй площадке мужчины соревновались в жиме штанги лежа. Состязания проходили в трех весовых категориях до 83 кг, от 83 кг до 93 кг и свыше 93 кг.

Участникам необходимо было в своей весовой категории выполнить жим штанги лежа на спине с максимально большим весом. На каждый заявленный вес участника ему давалось по 3 попытки. В случае невыполнения подхода, либо нарушений правил при выполнении жима, результат не засчитывался. В ходе упорной борьбы турнирная таблица в каждой из весовых категорий распределилась следующим образом. В весовой категории до 83 кг взяв максимальный вес 70 кг первое место занял старшина  юстиции Дудник Сергей Анатольевич, второе место с весом штанги в 65 кг занял  старшина юстиции Ревенко Василий Васильевич и третий результат показал прапорщик юстиции Гандзий Сергей Михайлович преодолев вес штанги в 60 кг. Во второй весовой призовые места заняли капитан юстиции Олейник Олег Николаевич, взяв штангу весом 100 кг, капитан юстиции Кузьмук Иван Григорьевич с результатом в 85 кг и прапорщик юстиции Киприсян Денис Сергеевич с весом штанги 80 кг.

В категории свыше 93 кг старший прапорщик юстиции Руснак Виталий Александрович занял первое место, второе место занял прапорщик юстиции Перепелкин Роман Анатольевич и замкнул тройку лидеров старший прапорщик юстиции Ташко Сергей Петрович.

Подводя итоги соревнований, заместитель начальника ВУ ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальник ОВР Гулеватый Д.Д. поблагодарил всех за участие в соревнованиях. Отметил, что проведение подобного рода мероприятий благоприятно способствует укреплению физического здоровья сотрудников, эмоционального состояния и физической подтянутости, которая необходима им для выполнения поставленных задач на службе. Призерам соревнований были вручены дипломы соответствующих степеней.