10 апреля 2017
Встреча православного священника с несовершеннолетними Воспитательного учреждения ГСИН МЮ ПМР


В преддверии светлого праздника Пасхи в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошла встреча представителя православной церкви с несовершеннолетними осужденными.
Священнослужитель провел беседу, в которой  рассматривались вопросы: « Что такое пост? Великий пост? Воскрешение Христа? Учение Христа?». Он рассказал воспитанникам о жизни Христа и его последователей, о его смерти  и о воскрешение после смерти. Священник  поведал о законах Божьих  и о необходимости  их соблюдать.  В своей беседе отец Константин говорил о том, что пост это не только воздержание от еды и воды, но и душевное очищение.  В период поста надо быть смиренными друг к другу и не причинять боль и скорбь ближним и окружающим.
После беседы несовершеннолетние заинтересовались: почему Иисус Христос принял мученическую смерть, ради простых людей, почему «проводы» проводят через семь дней после Пасхи. На все вопросы отец Константин ответил, ссылаясь на религиозные источники.
По словам организаторов, общение с представителями церкви благотворно влияет на исправление спецконтингента. Сами осужденные  изъявили желание в будущем присутствовать на таких духовных встречах.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/vstrecha-pravoslavnogo-svyashchennika-s-nesovershennoletnimi-vospitatelnogo-uchrezhdeniya