10 октября 2019
Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.И. Тумба приняла участие в VII Приднестровском международном инвестиционном экономическом форуме

Масштабное мероприятие, направленное на информирование международного бизнес-сообщества об экономическом потенциале нашей республики проводится уже в седьмой раз. Представители 22 стран: Приднестровья, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана, Германии, Италии, Франции, Израиля, Румынии, США и др. собрались сегодня на одной площадке для обмена опытом и обсуждения деталей возможного сотрудничества. Дискуссионные секции, охватывающие различные направления экономической деятельности Приднестровской Молдавской Республики будут работать два дня. Планируется обсудить потенциал Приднестровья с точки зрения развития торгово-экономических отношений со странами СНГ и ЕС, внедрение современных технологий в бизнес-процессы, развитие туризма в ПМР, возможные инвестиции в IT-технологии, подготовку востребованных специалистов и другие не менее важные вопросы.
Президент Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельский, приветствуя всех участников форума, отметил его значимость, ведь производственный потенциал нашего государства достаточно внушителен: у нас производят качественную и конкурентоспособную продукцию -  электроэнергию, технику, металлоизделия, цемент, текстиль, одежду и обувь, сельскохозяйственную и винно-коньячную продукцию и многое другое. Глава государства пожелал всем участникам и организаторам проекта успешной работы и плодотворного диалога.