10 декабря 2008
На исполнение в Тираспольский отдел ГС СИ МЮ ПМР поступил исполнительный лист Тираспольского городского суда
по делу о восстановлении в должности взыскателя

На исполнение в Тираспольский отдел ГС СИ МЮ ПМР поступил 4 декабря 2008 г. исполнительный лист Тираспольского городского суда. Документ был выдан по делу 2-82/08 от 24 ноября 2008 г. о восстановлении А.В. Белогуб на работе с 3 апреля 2006 г. в должности и. о. директора ОАО «Сантехмонтаж», преобразованного в ЗАО «Сантехмонтаж», который подлежит немедленному исполнению, согласно ст. 86 Закона ПМР «Об исполнительном производстве».

В тот же день было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. На следующий день, т. е. 5 декабря в 9,30 часов копии постановления о возбуждении были вручены сторонам исполнительного производства. Со стороны должника исполнять данное решение суда обязано должностное лицо, т.е. непосредственно его руководитель, который в установленный судебным исполнителем срок решение суда не исполнил. Судебный исполнитель направил разъяснение директору ЗАО «Сантехмонтаж» А.Г. Турылеву о том, что исполнительный документ о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника исполняется немедленно и считается завершенным с момента фактического допуска указанного работника к исполнению прежних обязанностей, последовавшего за изданием приказа администрации об отмене своего незаконного распоряжения об увольнении и предложил немедленно сообщить об исполнении.

По состоянию, на 10 декабря директор ЗАО «Сантехмонтаж» решение суда так и не исполнил. Судебным исполнителем будут предприняты меры для привлечения последнего к ответственности, согласно действующему законодательству. В случае если должник, после привлечения его к административной ответственности все же не исполнит решение суда, судебным исполнителем будет решаться вопрос о привлечении его уже к уголовной ответственности.


Информацию подготовила старший инспектор ООИП ГССИ МЮ Н.В. Борденюк