10 декабря 2021

Поздравление с 30-ой годовщиной со дня образования уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемые сотрудники, военнослужащие и ветераны уголовно- исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики!
Примите поздравления по случаю 30-ой годовщины со дня образования
уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики!

С первых дней создания все учреждения и весь личный состав Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики успешно реализуют поставленные задачи по исправлению и перевоспитанию, охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию, образованию и переобучению, а также привлечению к труду лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Важным направлением деятельности каждого сотрудника пенитенциарной системы также является и организация психологической поддержки осужденных, возвращение граждан, преступивших закон, к полноценной законопослушной жизни в обществе после освобождения.

Людей, которые связали свой профессиональный путь со службой в уголовно-исполнительной системе, объединяет решительность, смелость, твердость в принятии решений, принципиальность и неукоснительное следование букве Закона. Самоотверженность и ответственность каждого сотрудника, налаженный механизм работы всех учреждений Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики – гарантия защиты безопасности граждан и верховенства Закона в нашем государстве.

Прописная истина - преступник заслуживает наказание за содеянное, но гораздо важнее, чтобы он вернулся в общество законопослушным человеком, готовым не к очередному нарушению закона, а к его соблюдению и уважению прав и свобод других лиц, а также достойному участию в формировании и развитии гражданского общества. Верность долгу, чувство ответственности и ваше умение безупречно выполнять служебные обязанности, в сочетании с проявлением гуманности, терпимости и милосердия - способствуют этому.

Уверена, каждый из вас и далее будет исполнять свой профессиональный долг на высоком уровне, стоя на страже законности и правопорядка!

Особо хочется отметить бесценный вклад ветеранов службы в становление и развитие уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики. Ваш опыт и жизненная мудрость и сейчас служат ориентиром для действующих сотрудников пенитенциарных учреждений.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики!

Примите в этот праздничный день пожелания крепкого здоровья, оптимизма и гармонии, благополучия в семьях, преданности избранному делу, новых успехов в служении Закону и справедливости!
Министр юстиции ПМР А.И. Тумба