11 декабря 2023

Сотрудники ГСИН МЮ ПМР приняли участие в турнире "Равные возможности-2023"


9 декабря в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 2 города Бендеры прошел турнир "Равные возможности – 2023". Спортивное мероприятие объединяет параспортсменов и сотрудников исполнительных органов власти. Турнир давно стал традиционным и проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню людей с инвалидностью с целью популяризации спорта среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями, а также демонстрации эффективности спорта в процессе социальной адаптации.
50 участников в выходной день прибыли в СДЮШОР-2, чтобы «на равных» принять участие в ставших уже традиционными видах спорта - настольном теннисе и шашкам, а также, впервые, в состязаниях по шахматам. Все участники были настроены на победу.
Второй год подряд в турнире принимают участие сотрудники Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР.  После жеребьёвки были сформированы пары из параспортсменов и представителей органов госвласти, у которых равные шансы на победу.
С теннисным мячиком и ракеткой в руках со своими соперниками встретился сотрудник Тюрьмы -1 ГСИН МЮ ПМР. Сотрудники Бендерской уголовно-исполнительной инспекции УИИ ГСИН МЮ ПМР состязались в интеллектуальных видах спорта – шашках и шахматах. По результатам сыгранных партий наши спортсмены заняли второе место в настольном теннисе и третье - в шахматах. В шашках показали четвертый результат в турнирной таблице.
Победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами.

Подробнее:https://gsin.gospmr.org/article/sotrudniki-gsin-myu-pmr-prinyali-uchastie-v-turnire-ravnye-vozmozhnosti-2023