11 декабря 2023

Уголовно-исполнительной системе Приднестровской Молдавской Республики 32 года


11 декабря - день образования уголовно-исполнительной системы ПМР. 32 года назад, в 1991 году в этот день был создан отдел исправительных дел при МВД. Спустя три десятилетия это многоструктурное подразделение Министерства юстиции ПМР, в составе которого пять учреждений исполнения наказаний, Уголовно-исполнительная инспекция, Управление медицинской помощи и социальной реабилитации, отряд специального назначения «Скорпион» и Конвойный батальон.

В день образования УИС ПМР во всех подразделениях прошли торжественные собрания.
Поздравить личный состав ГСИН МЮ ПМР прибыла Министр юстиции Тумба А.И. В своей приветственной речи глава Министерства отметила: «Облик уголовно-исполнительной системы нашего государства за последнее время существенно изменился. В короткий срок, при поддержке Президента ПМР В.Н. Красносельского, удалось улучшить условия содержания осужденных, вовлечь их в спорт, в процессы обучения и занятости трудом. Поддержку со стороны государства получили и сотрудники учреждений ГСИН МЮ ПМР - всесторонние меры по улучшению жилищных условий, материального и денежного довольствия. Избрав для себя работу в системе исполнения наказаний, вы несёте огромную ответственность перед гражданами и перед государством. Непростая миссия по нравственному "оздоровлению" граждан, преступивших закон, восстановлению их социальных связей, трудоустройству и успешной интеграции в общество после освобождения, возложена на каждого из вас. Безусловно, нам есть ещё над чем работать в достижении поставленных целей. И главное, основополагающее требование к каждому из вас - достойно и ответственно исполнять служебные задачи». Всему личному составу глава Минюста выразила благодарность за достойное несение службы, за гуманность, выдержку, твердость характера, неукоснительное следование закону.


За высокие показатели в служебной деятельности, высокий профессионализм ряд сотрудников отмечены государственными и ведомственными наградами.

В торжественной обстановке сотрудников, впервые поступивших на службу в органы УИС, привели к Присяге сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Артисты оркестр Главного штаба Вооруженных сил ПМР под управлением полковника Войнова В.В. подарили праздничное настроение сотрудникам, исполнив музыкальные композиции. 


Подробнее:
https://gsin.gospmr.org/article/v-gsin-myu-pmr-otmechayut-32-uyu-godovshchinu-so-dnya-obrazovaniya-ugolovno-ispolnitelnoy