12 мая 2016
Оформление сделок с недвижимостью станет проще для сельских жителей
Правительство продолжает работу по упрощению получения разрешительных и правоустанавливающих документов для жителей сел.

Соответствующее положение о порядке взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти при регистрации прав на дома, расположенные в сельской местности, приняли члены Правительства на сегодняшнем заседании.

Это решение позволит сократить как временные, так и финансовые затраты граждан, отметила министр юстиции Ольга Зварыч. Отныне весь необходимый пакет документов для совершения сделок дарения, купли-продажи и оформления наследства не будет заботой граждан, вся работа ляжет на глав сел и поселков.

Договор будет заключаться на месте, и заверяться главой населенного пункта. Параллельно с этим министерство юстиции готово оказывать консультативную помощь. Уже стартовали обучающие семинары для глав сел, которые планируется провести в течение двух недель. Для жителей сел создадут горячую линию, позвонив по которой они смогут задать все волнующие вопросы, добавила Ольга Зварыч.

Информация пресс-службы Правительства Приднестровской Молдаской Республики http://gov-pmr.org/item/6829