12 июня 2008
Шестая годовщина создания Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики

Как сообщает пресс-служба Конституционного суда ПМР (http://www.kspmr.idknet.com), в этот день в зале заседаний Конституционного суда состоялось торжественное собрание. Председатель Конституционного суда В.А. Григорьев выступил с докладом, в котором был дан подробный анализ работы Суда за минувший год.
В.А. Григорьев остановился на различных аспектах – осуществлении правосудия, научно-практической и издательской деятельности, международном сотрудничестве Конституционного суда.
«Многие полномочия Конституционного суда оказались востребованными и необходимыми для укрепления правового фундамента нашего государства, обеспечения эффективной защиты прав и свобод граждан. Правовые позиции, которые формулирует Конституционный суд в своих решениях, влияют на общее развитие права в стране и способствуют повышению правовой культуры в нашем обществе. Во многом благодаря деятельности Конституционного суда в нашем обществе стало формироваться качественно новое отношение к закону, установленным в Конституции  правам и свободам человека, их реализации и защите», - подчеркнул  Председатель Конституционного суда.
В. А. Григорьев поздравил судей и сотрудников Конституционного суда с 6-ой годовщиной образования Суда, пожелал им плодотворной работы и творческих успехов.
После выступления Председателя состоялась презентация электронной библиотеки – новой рубрики на сайте Конституционного суда.