13 июня 2022

Новобранцы Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР приняли присягу


В Конвойном батальоне (в/ч 2102) внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошла торжественная церемония принятия военной присяги молодым пополнением. Под Государственным флагом Приднестровской Молдавской Республики, перед командирами и старшими товарищами, перед родными и близкими людьми, семеро курсантов батальона с гордостью произнесли слова присяги.

Поздравляя военнослужащих, командир батальона майор Саранча Е.В. отметил: «Военная присяга — это не просто атрибут военной службы, это торжественная клятва, которую дает мужчина, вступивший в ряды Вооруженных сил. Принимая присягу, вы берете на себя высокие обязательства, которые составляют смысл военной службы. В этот день молодой парень становится солдатом, мужчиной, полноправным защитником своей Родины».


К своим наставникам обратился рядовой Кирияк Д.О., который поблагодарил за силы и терпение, потраченные за время ведения учебного взвода.


По традиции торжественная часть завершилась прохождением торжественным маршем.
По окончании церемонии командир и его заместители ответили на вопросы, интересующие родителей военнослужащих.


В этот же день молодые солдаты отправились в свое первое увольнение, после которого, под руководством опытных офицеров и наставников, их ждет полноценная и интересная боевая служба.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsin.gospmr.org/article/novobrancy-konvoynogo-batalona-vv-myu-pmr-prinyali-prisyagu-2