13 декабря 2010
Благодарность в адрес судебных исполнителей Приднестровской Молдавской Республики

Повседневная работа, проводимая судебными исполнителями ГС СИ МЮ ПМР, принятие мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов направлена на взыскание задолженности в пользу взыскателей в полном объеме. Граждане, в пользу которых судебными исполнителями ГС СИ МЮ ПМР были взысканы денежные средства, обращаются к руководству Министерства юстиции и службы со словами благодарности. Вот лишь один из примеров, 25.11.10 г. гражданка Михеева И.В. поблагодарила судебного исполнителя Тираспольского отдела ГС СИ МЮ ПМР старшего лейтенанта юстиции Лисицыну Е.Н. за оперативное и своевременное исполнение требований исполнительного документа о взыскании алиментов.
На исполнении у судебного исполнителя Тираспольского отдела ГС СИ МЮ ПМР старшего лейтенанта юстиции Лисицыной Е.Н. находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного Тираспольским городским судом о взыскании алиментов с Михеева А.В. в пользу Михеевой И.В.
Согласно данному исполнительному документу, должник Михеев А.В. обязан выплачивать алименты ежемесячно. Следует отметить, что за период нахождения исполнительного документа по месту работы должника, алименты удерживались и перечислялись взыскателю ежемесячно. После увольнения должник перестал своевременно исполнять решение суда, а оплаты производились периодически и не в полном объеме, что и послужило образованию задолженности.
Судебный исполнитель Лисицына Е.Н. провела с должником разъяснительную работу, предупредила об уголовной ответственности (ст.153 УК ПМР).
Благодаря ее профессионализму и многолетнему опыту должник возобновил регулярную выплату алиментов.
Информация ГС СИ МЮ ПМР.