15 марта 2024

Мужество и отвага - военнослужащие КБ ВВ МЮ ПМР прошли испытания на право ношения оливкового берета


В Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР прошли квалификационные испытания на право ношения оливкового берета. Дважды в год военнослужащие контрактной службы и службы по призыву проходят сложные испытания, чтобы стать обладателями знака отличия.

Перед началом испытаний с напутственными словами к кандидатам обратился командир батальона, который отметил, что пройти всю дистанцию - задача сложная и посильная только самым выносливым. Пожелал всем участникам справиться с поставленной задачей и получить право носить оливковый берет.

Начались испытания с огненно-штурмовой полосы. Автоматные очереди, густой дым, заграждения и препятствия тоже требуют невероятных усилий для преодоления.
Самый трудный и показательный этап - марш-бросок. Он рассчитан на демонстрацию физической подготовки: двенадцать километров кросса по пересеченной местности с отработкой тактических вводных. Это и преодоление водных преград, обкатка машиной "Урал", взятие высоты. Периодически приходилось ползти и перемещаться перебежками, под огнем.


Подробнее: https://gsin.gospmr.org/article/muzhestvo-i-otvaga-voennosluzhashchie-kb-vv-myu-pmr-proshli-ispytaniya-na-pravo-nosheniya