15 июня 2018
Сотрудники УИН-3 ГСИН МЮ ПМР не забывают ветеранов Великой Отечественной войны


Сотрудники Учреждения исполнения наказаний №3 ГСИН МЮ ПМР продолжают оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни.
Накануне Дня Победы сотрудники Отдела воспитательной работы ГСИН МЮ ПМР посетили на дому ветерана Великой отечественной войны Шкепова Алексей Прокофьевича.  Общаясь с ветераном, сотрудники выяснили, какая сегодня помощь необходима тому, благодаря которому мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем, одному из тех, кто  завоевал Победу в Великой Отечественной войне.
14 июня сотрудники УИН-3 ГСИН МЮ ПМР оказали  помощь по благоустройству и уборке придомовой территории, которую просил ветеран.  По его просьбе был расфасован древесный уголь по мешкам. Собран и вывезен в металлоприемный пункт металлолом, который захламлял придомовую территорию.
Дарить пожилым участникам Великой Отечественной войны заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, сотрудники УИН-3 ГСИН МЮ ПМР стремятся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь.
«Наша задача — беречь этих пожилых и очень храбрых людей, окружить их своим вниманием не только в священный для каждого из нас День Победы, но и во все остальные дни. Ведь помощь ветеранам — это наш долг перед ними и перед Родиной», - говорят сотрудники УИН-3 ГСИН МЮ ПМР.


http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-uin-3-gsin-myu-pmr-ne-zabyvayut-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voyny