16 января 2009
Работа Дубоссарского отдела Государственной службы судебных исполнителей

Перед налоговой инспекцией г. Дубоссары и Дубоссарского района у ГУП «Сельхоз им. Куйбышева» образовалась задолженность на общую сумму 900 161,06 руб. Во исполнение требований исполнительного листа и в целях погашения задолженности судебным исполнителем был наложен арест на имущество должника, в том числе и на 11 гаражей. Ответственным хранителем был назначен директор того же предприятия – В.Н. Барский, который был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, порчу и отчуждение вверенного имущества. При проверке судебным исполнителем сохранности арестованного имущества, было установлено, что гаражи находятся в разобранном состоянии.

В связи с тем, что В.Н. Барский проигнорировал предупреждение судебного исполнителя об уголовной ответственности и допустил растрату вверенного ему имущества, в отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело.

Дубоссарским райгорсудом директор ГУП «Сельхоз им. Куйбышева» г. Дубоссары гр-н В.Н. Барский, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 ч. 1 УК ПМР, т.е. за растрату, отчуждение и незаконную передачу вверенного арестованного имущества, ему было назначено наказание в виде штрафа.