17 мая 2016
Тираспольско-Дубоссарская Епархия передала бытовую технику в УИН-3 ГСИН МЮ ПМР

16 мая 2016 года в УИН-3 Тираспольско-Дубоссарская Епархия безвозмездно передала бытовую технику для осужденных женщин, отбывающих наказание совместно со своими детьми. На добровольные пожертвования прихожан Тираспольско-Дубоссарской Епархии были приобретены и переданы в дар Дома матери и ребенка УИН-3 ГСИН МЮ ПМР холодильник, микроволновая печь, две электроплитки и плазменный телевизор. Как сообщил отец Валерий: «Традиционно, на день Покрова Пресвятой Богородицы, во всех храмах Приднестровья проводится сбор пожертвований для нужд, находящихся в заключении. В этом году было принято решение направить собранные средства на приобретение бытовой техники для женщин, находящихся в местах лишения свободы вместе со своими детьми».
Собравшиеся на внутреннем дворе УИН-3 женщины тепло встречали священнослужителей. Отец Валерий, поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, прослужил молебен, а затем освятил подарки. Обращаясь к собравшимся женщинам, священник пожелал им покаяния, скорейшего освобождения и не совершать в будущем преступлений. В свою очередь женщины, поблагодарили за ценные подарки, которые облегчат их пребывание в учреждении.
Первый заместитель министра юстиции - начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Н.Н.Земцов выразил особую благодарность священнослужителям и всем прихожанам, принимавшим участие в сборе средств.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/tiraspolsko-dubossarskaya-eparhiya-peredala-bytovuyu-tehniku-v-uin-3