18 февраля 2008
Рабочее совещание на котором обсуждались отдельные положения Административного Кодекса прошло в Министерстве юстиции

В ходе совещания были озвучены замечания по поводу отдельных положений нового Административного Кодекса. Больше всего эта проблема на данном этапе волнует Государственный таможенный комитет и Министерство внутренних дел. На текущей неделе с представителями данных ведомств будет проведено очередное совещание, на котором проблема будет рассмотрена более детально.
Также возникла необходимость организовать встречу и с разработчиками законопроекта (депутатами Комитета ВС по законодательству).
Новый Административный кодекс необходим, но некоторые положения, по мнению всех присутствующих, нуждаются в доработке, чтобы в дальнейшем не было проблем с использованием отдельных статей.
Работа по данному вопросу должна быть завершена в ближайшее время.

На совещании присутствовали представители Государственного таможенного комитета, Министерства государственной безопасности, Министерства финансов, Министерства внутренних дел. Министерство юстиции представляли: Первый заместитель министра С.М. Степанов, начальник Отдела актов законодательства Управления правовых актов и систематизации законодательства М.П. Царева, главный специалист Отдела актов законодательства Управления правовых актов и систематизации законодательства А.А. Шишкина.