18 мая 2016
Сегодня на Мемориале воинской Славы на площади Героев города Бендеры прошла церемония торжественного открытия финального тура
Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья»



Среди приглашенных гостей на мероприятии присутствовали первый заместитель министра юстиции-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Н.Н.Земцов, начальник Отдела воспитательной работы майор юстиции С.И.Калынеделя.

На площади Героев присутствовали 8 отрядов юнармейцев, которые стали лучшими по итогам игр, проводимых в районах и городах Республики. С напутственными словами и пожеланиями победы к школьникам обратились гости мероприятия. Собравшиеся почтили минутой молчания павших героев при защите своей Родины и возложили цветы к мемориальным плитам.

С показательными выступлениями для школьников и гостей выступили военнослужащие Роты почетного караула Министерства обороны ПМР.
После окончания торжественной части юнармейцы отправились в МУ СОЛ «Спартак», где в течение трех дней будут участвовать в конкурсах как творческого, так и военно-спортивного характера. По уже давно сложившейся традиции в судейскую коллегию Игры приглашаются представители силовых структур. От Министерства юстиции делегированы сотрудники ГСИН МЮ ПМР, которые подготовили грамоты и призы победителям состязаний. По итогам всех конкурсных испытаний и заочного собеседования с участниками финала Республиканского тура военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья-2016» оргкомитет выберет 10 лучших юнармейцев, которые будут представлять Приднестровье во Всероссийском детском центре «Орлёнок»».

Комментируя участие сотрудников ГСИН МЮ ПМР в оргкомитете военно-спортивной игры, начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Н.Н.Земцов отметил, что совместная деятельность Министерства просвещения ПМР и Министерства юстиции ПМР способствует воспитанию настоящих патриотов и граждан Приднестровской Молдавской Республики».

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/rukovodstvo-gsin-myu-pmr-prinyalo-uchastie-v-otkrytii-respublikanskoy-voenno-sportivnoy-igry