18 июня 2021
В Учреждении исполнения наказаний - 3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики осужденные женщины успешно защитили выпускные квалификационные работы


18 июня женщины, отбывающие наказание в виде лишения свободы в Учреждении исполнения наказаний - 3 ГСИН МЮ ПМР, в дистанционном режиме защитили выпускные квалификационные работы по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства». Обучение по данной специальности организовано на базе ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технологический колледж им.М.В. Фрунзе». В течение 2 лет и 10 месяцев группа осужденных осваивала теоретические и практические основы профессии, проходила учебную и производственные практики.

 Защита выпускной квалификационной работы является значимой составляющей итоговой государственной аттестации выпускников, по которой оценивается уровень теоретической и практической подготовки в области профессиональной деятельности.
В своих докладах выпускники раскрыли актуальность темы, целевой блок, характеристику и предмет исследования, содержательный анализ проблемы, результаты исследования, рекомендации и решения, а также аргументацию относительно возможности их реализации, продемонстрировав глубокие знания тем.


По итогам докладов члены государственной экзаменационной комиссии задавали вопросы выпускникам, относящиеся к теме квалификационной работы, а также вопросы в рамках теории и практики выбранной специальности. После аргументированных ответов на заданные вопросы члены
государственной экзаменационной комиссии озвучивали отзывы и рецензии. По итогам защиты выпускных квалификационных работ всем выпускникам  выставлена  оценка "отлично".

Заместитель начальника УИН-3 по работе с личным составом- начальник отдела воспитательной работы майор  юстиции  Куликовская А.В., обращаясь к осужденным отметила, что приобретение специальности  послужит успешной ресоциализации  и даст им возможность использовать полученные знания не только в профессиональной деятельности, но и в быту, ведь у многих женщин любимое хобби это уход за растениями.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/osuzhdennye-uin-3-gsin-myu-pmr-uspeshno-zashchitili-vypusknye-kvalifikacionnye-raboty