20 января 2021
Государственная служба регистрации и нотариата Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики планирует расширить перечень услуг, предоставляемых дистанционно

В текущем 2021 году планируется внедрить возможность электронной регистрации индивидуальных предпринимателей, крестьянских(фермерских) хозяйств, юридических лиц, а также направления соответствующих запросов и получения необходимой информации, содержащейся в реестре прав на недвижимое имущество. Для подачи и получения документов заявителям не нужно будет обращаться в регистрационный орган, все необходимые манипуляции будут совершаться через портал государственных услуг Приднестровской Молдавской Республики.

Доступным станет и оформление онлайн некоторых видов лицензий. К примеру, на право осуществления международных автомобильных перевозок пассажиров, архитектурную деятельность, инженерные изыскания для строительства, строительство, проектирование зданий и сооружений и градостроительное планирование территорий и поселений, оценочную деятельность.

Распоряжением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2020 года № 1325р утвержден полный перечень услуг, которые в этом году планируется перевести в электронный вид в целях успешного функционирования механизма взаимодействия заявителей и представителей государственных органов, ответственных за предоставление указанных услуг.