20 июня 2013

Профподготовку прошёл контролёрский состав ГСИН Минюста ПМР


На базе Тираспольского юридического института им. М.И. Кутузова профессиональную подготовку прошли сотрудники уголовно-исполнительной системы.
На основании совместной договоренности между Министерством юстиции ПМР и Министерством внутренних дел ПМР в период с 20 мая по 15 июня 2013 года учебная группа из 20-ти человек изучала такие предметы, как тактика охраны и надзора за лицами, содержащимися в исправительных учреждениях; основы уголовно-исполнительного права; основы доврачебной помощи; административное право; уголовное право и уголовный процесс; оперативно-розыскная деятельность; огневая и физическая подготовка; профессиональная культура и этика и другие.

«Благодаря этим курсам молодые контролеры смогут значительно пополнить свой багаж знаний и повысить профессиональное мастерство. Знания, полученные ими за этот короткий срок, окажут им огромную помощь в дальнейшей службе, а также в будущем сыграют стимулирующую роль для продолжения образования и профессионального роста», - отметили в Госслужбе.

http://novostipmr.com