20 сентября 2021
За неуплату алиментов - 220 часов обязательных работ

Жительница г. Дубоссары за уклонение от уплаты алиментов привлечена к уголовной ответственности. В Дубоссарском отделе судебных исполнителей находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Платить алименты нерадивая мать не хотела и уклонялась от своих обязанностей, что привлекло к образованию задолженности в размере более 51 тысячи рублей.

За неуплату алиментов и непринятие мер по погашению образовавшейся задолженности судебный исполнитель направил материалы в отношение должницы в органы дознания для возбуждения уголовного дела и привлечения ее к уголовной ответственности по ч.1 ст. 153 УК ПМР. В ходе расследования ее вина была полностью доказана, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Суд признал должницу виновной в совершении преступления, и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 220 часов.

Государственная служба судебных исполнителей еще раз призывает должников по алиментным платежам: помните о детях! Заплатите алименты!

Информация ГССИ МЮ ПМР: https://gssi-pmr.org/rabochie-budni/za-neuplatu-alimentov-220-chasov-obyazatelnyx-rabot/