20 октября 2021
В Учреждении исполнения наказаний-2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики прошли соревнования среди осужденных


На спортивной площадке жилой зоны Учреждения исполнения наказаний №2 ГСИН МЮ ПМР состоялись соревнования по троеборью и перетягиванию каната. В программу троеборья вошли подтягивание на перекладине, отжимания от пола и отжимания на брусьях.
Мероприятие организовано в рамках Года молодежи в Приднестровье с целью привлечение осужденных к занятиям физической культурой и спортом, как важного средства здорового образа жизни.
Перед началом соревнований к осужденным обратился начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Лепко И.В., пожелав участникам соревнований спортивных успехов и достойной победы сильнейшего.
В состязаниях приняли участие осужденные всех отрядов учреждения. В троеборье участвовали 39 осужденных, в соревнованиях по перетягиванию каната было задействовано 42 осужденных. На протяжении всех соревнований чувствовался дух соперничества и воли к победе, каждый участник прилагал максимум усилий для достижения лучших результатов.
В соревнованиях по троеборью победителем стала команда отряда №1, второе место заняли осужденные отряда №4 и замкнула тройку лидеров команда отряда №10.
В соревнованиях по перетягиванию каната силу и стойкость проявили все команды. По итогам соревнований победителем стала команда отряда №1, второе место заняла сборная команда отрядов №10 и №11 и третье место досталось сборной команде отрядов осужденных №6 и №7.
Подводя итоги соревнований начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Лепко И.В. отметил значимость участия каждого осужденного в спортивных мероприятиях, поздравил победителей и пожелал новых побед в дальнейших соревнованиях.

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-uin-2-gsin-myu-pmr-proshli-sorevnovaniya-sredi-osuzhdennyh