21 марта 2022

Государственному унитарному предприятию "Учебно-методический центр" Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики исполнилось 30-лет


Сегодня Учебно-методический центр играет одну из важнейших ролей в области профессиональной переподготовки специалистов в сфере промышленной безопасности, обучения и проверки знаний руководителей и специалистов по охране труда, подготовке рабочих кадров и инженерно-технических работников, обслуживающих объекты народного хозяйства Приднестровской Молдавской Республики.

За тридцатилетнюю историю деятельности центра получить рабочую специальность или повысить свою квалификацию сумели более 100 тысяч граждан.

Отдельно стоит отметить и активную деятельность преподавателей УМЦ в очень важном и нужном обществу деле – обучению лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Тесное взаимодействие и сотрудничество с учреждениями уголовно-исполнительной системы, приносят достойные плоды. Плотники, бетонщики, сварщики… уже сотни осужденных получили удостоверения о наличии рабочей специальности. Благодаря этому у лиц, преступивших закон, появилась возможность найти законный заработок после освобождения.

Перспективные планы по модернизации оборудования и внедрению современных методов и форм обучения – основа как сохранения лучших традиций, так и их развития посредством дополнения современными методиками подготовки и переподготовки специалистов, востребованных сегодня на рынке труда Приднестровской Молдавской Республики.