21 мая 2019
Сотрудники Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики принимают участие в Республиканской военно-спортивной игре
«Юный патриот Приднестровья-2019»

Уже в 26 раз в Республике проходит военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья». В этом году Игру посвятили 75-ой годовщине освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Традиционно в финальном этапе конкурса принимают участие представители силовых структур, в их числе и сотрудники Министерства юстиции ПМР. Во взаимодействии с Министерством просвещения «силовики» курируют вопросы награждения победителей и призеров соревнований, а также содействуют в проведении конкурсов Игры.

21 мая на Мемориале воинской Славы на площади Героев в г.Бендеры состоялась церемония торжественного открытия Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья-2019».

Участие школьников в такого рода мероприятии воспитывает у них чувство ответственности за свою страну, формирует высокие идеалы служения Отчизне и готовность встать на ее защиту на примере мужества и героизма ветеранов Великой Отечественной войны и Защитников Приднестровской Молдавской Республики.

Заместитель министра просвещения Николюк Алла Николаевна поприветствовала всех участников финального этапа Игры и пожелала «показать свои знания по истории родной Республики, показать достойные результаты в военно-прикладных видах спорта, проявить всю свою заинтересованность, проявить силы и талант».

Собравшиеся почтили минутой молчания павших героев при защите своей Родины и возложили цветы к Вечному огню.

С показательными выступлениями для школьников и гостей выступили военнослужащие Роты почетного караула Министерства обороны ПМР.

После окончания торжественной части юнармейцы отправились в ГУП «Днестровские зори» с.Меренешты, где в течение трех дней будут участвовать в  конкурсах как творческого, так и военно-спортивного характера. 

Двум сотрудникам Минюста предстоит работать в составе судейской коллегии соревнований, а также провести конкурсы:«Гражданская защита» и конкурс военно-полевого быта «Землянка».

23 мая пройдет церемония награждения победителей и церемония торжественного закрытия Игры «Юный патриот Приднестровья-2019».

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-minyusta-prinimayut-uchastie-v-respublikanskoy-voenno-sportivnoy-igre-yunyy