22 января 2022

В Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР прошла церемония принятия присяги


 В Тираспольском гарнизоне Конвойного батальона (в/ч 2102) ВВ МЮ ПМР, с соблюдением всех карантинных мер, прошла торжественная церемония принятия военной присяги молодым пополнением, призванным в декабре 2021 года. На церемонии присутствовали родные и близкие солдат.

Перед командирами и старшими товарищами четверо курсантов, с чувством чести и гордости произнесли святые слова Военной присяги, выученной ими наизусть.
Молодых солдат с этим знаменательным для них днем поздравило командование Конвойного батальона (в/ч 2102) ВВ МЮ ПМР, а также родные и близкие люди.
От лица солдат, к присутствующим обратился рядовой Мошняга А.В., который поблагодарил командование учебного взвода и воинской части за знания и опыт, которые были переданы молодому пополнению.


Поздравляя военнослужащих с важным событием в их жизни, командир конвойного батальона майор Саранча Е.В. отметил: «Воинская присяга - это святой ритуал, через который проходит каждый военнослужащий и он остается в памяти мужчины на всю жизнь. С этого момента курсант становиться полноправным мужчиной и защитником своей Родины, ее граждан, а также своих родных и близких».


После торжественной части, солдаты сделали фото на память и отправились в свое первое увольнение.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: https://clck.ru/anWnQ