23 марта 2011
Учебная группа из двадцати осужденных УИН-1 получила специальность "электросварщик"


16 марта 2011 года в учреждении исполнения наказаний №1 ГС ИН МЮ ПМР учебная группа осужденных сдала выпускные экзамены по специальности электросварщик.

Экзамен состоял из двух частей: теоретического курса и практических умений и навыков по сварочным работам. Двадцать осужденных успешно прошли практические испытания, продемонстрировав умения производить сварочные работы различной степени сложности.   
Члены экзаменационной комиссии под председательством директора  Учебно-методического центра МЮ ПМР Журавлева С.Я. отметили довольно хорошие результаты, которых достигли осужденные за период обучения.
Обучение в группе вели опытные преподаватели Учебно-методического центра Министерства юстиции ПМР. Благодаря высокому мастерству педагогов и, главное, желанию самих осужденных, в довольно короткий они смогли освоить новую профессию и показать на экзаменах хорошие результаты.

Приобретение специальности сварщика дает возможность осужденным не только трудоустроится в учреждении во время отбывания наказания, но и коренным образом изменить свою жизнь, выйдя на свободу. И это дает осужденным шанс занять достойное место в обществе, навсегда порвав с преступным прошлым.

Подобные курсы уже были организованы в УИН-2 ГС ИН МЮ ПМР в 2010 году. В дальнейшем УМЦ МЮ ПМР планируется расширить обучение и готовить специалистов по другим востребованным специальностям. Для чего осужденным было предложено высказать пожелания по обучению рабочим профессиям.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР (http://guinpmr.narod.ru).