23 июня 2008
Стартовала III спартакиада среди осужденных ГСИН МЮ ПМР

20 июня 2008 года стартовала III спартакиада среди осужденных Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР. Первый тур спартакиады проходил на территории Учреждения исполнения наказаний №2 г. Тирасполь. В него вошли соревнования по минифутболу, волейболу и настольному теннису.
Футболисты показали отличную игру. В результате упорной борьбы футбольная команда УИН-2 заняла 1 место, 2 место – УИН-1 и третье место досталось УИН-3.
Не менее интересными были и соревнования по волейболу. Игра была очень напряженной. По всему было видно, что спортсмены серьезно готовились к этой встрече. Боролись за каждый мяч. В результате на первое место вышла волейбольная команда УИН-1, второе по праву заняла команда УИН-2, и на третьем месте волейболисты УИН-3.
В соревнованиях по теннису на первое место вышла пара УИН-3, затем УИН-1, на третьем месте теннисисты УИН-2.
По окончании первого тура соревнований спортсменам-осужденным были вручены грамоты и призы. В качестве дополнительного поощрения осужденным, принимавшим участие в соревнованиях будут предоставлены дополнительные длительные свидания.
Осенью на базе УИН-1 в с. Глиное состоится второй тур спартакиады, где осужденные будут состязаться как в силовых видах спорта – подтягиванию на перекладине и гиревому спорту, так и в интеллектуальных видах – шахматы и шашки.