23 июля 2021

Действующие сотрудники Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики возложили цветы к могилам В.Г. Коротенко и Ю.С. Овсянникова

В канун 30-ой годовщины основания Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики действующие сотрудники и те, кто был ранее причастен к деятельности юридического ведомства, отдали дань памяти первому министру юстиции ПМР - Виктору Герасимовичу Коротенко и министру юстиции ПМР - Юрию Сергеевичу Овсянникову.

К могилам ушедших основателей легли живые цветы, а из уст присутствующих звучали слова о памяти и благодарности за то, что сумели заложить надежный фундамент приднестровской юстиции, который вот уже 30 лет служит основой для успешного развития министерства, Приднестровской Молдавской Республики и её граждан. Вспоминали и других причастных, внесших свой неоценимый вклад в основу и поэтапное развитие службы справедливости: Юрия Михайловича Гаврюшина, Александра Владимировича Барбунова, Бориса Алексеевича Лучика, Виктора Константиновича Гарбузова... Их дело успешно продолжается. Многочисленный коллектив многопрофильного министерства достойно реализует все поставленные задачи, помнит, чтит свою историю и с уверенностью смотрит в будущее.