24 апреля 2019
Воспитанники Воспитательного учреждения Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР соревновались со студентами

Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР состоялись спортивные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. Несовершеннолетние осужденные Воспитательного учреждения ГСИН МЮ ПМР провели товарищеский матч по мини-футболу и состязались по перетягиванию каната  со студентами ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им.И.Солтыса».

Данное мероприятие проводилось с целью гуманизации условий содержания лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. А также, оздоровления социально-психологического климата в среде несовершеннолетних осужденных.

Перед началом матча заместитель начальника ВУ по работе с личным составом-начальник отдела воспитательной работы Гулеватый Д.Д.  поприветствовал спортсменов, пожелал им красивой игры и удачи.

Матч проходил в два тайма по 20 минут каждый.  Первый тайм закончился в пользу команды гостей со счетом 4:3. Во втором тайме воспитанники ВУ сравняли счет, но это не спасло положения. В результате матч завершился со счетом 5:4 в пользу студентов техникума.

Игра получилась интересной и напряженной. На поле царила атмосфера спортивного азарта, упорной борьбы за победу, стремления показать мастерство командной и индивидуальной игры. Эта игра стала своеобразным матчем-реваншем - команды уже встречались в октябре прошлого года, тогда встреча закончилась в пользу воспитанников ВУ ГСИН МЮ ПМР со счетом 6:0. Не смотря на победу гостей, все получили заряд положительных эмоций и хороший спортивный задор.

В завершении игроки поблагодарили друг друга за хорошую игру и пожелали чаще встречаться на спортивных площадках.

В состязаниях по перетягиванию каната сильнее оказались воспитанники ВУ ГСИН МЮ ПМР.

Такие мероприятия прививают оступившимся подросткам правильные жизненные ценности и способствуют пропаганде здорового образа жизни.

В завершении мероприятия, руководство учреждения поблагодарило гостей и воспитанников за хороший и зрелищный футбол, пожелало всем новых спортивных достижений.

Победителям и участникам вручены грамоты и благодарственные письма.