25 февраля 2020
В спортивном комплексе г. Григориополь под эгидой Республиканской спортивной общественной организации «Спортивный Клуб Армии»  21 февраля проводился турнир по мини-футболу среди силовых структур и
ведомств Григориопольского района, посвященный  Дню защитника Отечества


Приветствуя участников соревнований, ведущая напомнила об истоках зарождения праздника, о тех событиях, которые показали исключительную важность и  своевременность принятых мер по созданию Рабоче-крестьянской Армии и Флота. Особые слова благодарности в этот день прозвучали ветеранам войны и Вооруженных сил, а также защитникам Приднестровья, продолжающих вносить весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержания авторитета армии.

 На футбольном поле по доброй традиции ​ встретились сборные команды Григориопольского РОВД, Глинянского  гарнизона ГСИН МЮ ПМР, миротворческих сил Министерства обороны ПМР и пограничного отряда МГБ ПМР. В сборную команду Глинянского  гарнизона ГСИН МЮ ПМР вошли сотрудники Тюрьмы-1, УИН-1, ЛТП (мужской участок) и Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР.


Игры проходили  как обычно по круговой системе, два тайма по 15 минут. После жеребьевки определился ход встреч. Первыми соперником для ГСИН МЮ стали военнослужащие миротворческих сил Министерства обороны. На протяжении всей встречи не могло определиться лидерство команд и должное в этой схватке нужно отдать голкиперу команды Миротворцев, который 4 раза блестяще «спас» ворота и не допустил проигрыша.  Миротворцы смогли переломить ход игры и закончить её со счетом 2:1 в свою пользу.

Сотрудники ГСИН МЮ ПМР  встречали своего главного соперника работников Отдела внутренних дел г. Григориополь. В прошлом году команды уже встречались дважды в финале, и каждый раз наша команда удерживали лидерство. Но в этот раз соперник оказался сильнее. Игра завершилась победой сотрудников МВД  со счетом 3:1.


В борьбе за третье место команда ГСИН МЮ ПМР встретилась на поле с пограничным отрядом МГБ ПМР. Благодаря слаженной игре и воле к победе команда ГСИН МЮ ПМР одержала победу в этой игре и заняла в турнире 3 место. На втором месте Миротворческие силы МО ПМР и на первой строчке расположились сотрудники МВД ПМР. Участники соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/v-kanun-dnya-zashchitnika-otechestva-v-ggrigoriopole-proshel-turnir-po-mini-futbolu-sredi