25 ноября 2016
Вопросы, касающиеся упрощенного порядка получения разрешительных документов при строительстве, вводе в эксплуатацию строений, теперь можно задать по телефонам горячей линии


Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики продолжает работу по реализации Постановления Правительства ПМР, регламентирующего упрощенный порядок получения разрешительных документов при строительстве, вводе в эксплуатацию строений в сельской местности.

Министр юстиции ПМР О.В. Зварыч, начальник Государственной службы регистрации и нотариата ПМР С.Ф. Григорица, директор ГУП "Республиканское БТИ" И.П. Валенко, начальник строительного отдела Службы государственного надзора Е. Антропов, в течение недели, провели совещания с главами госадминистраций по всей республике. Поводом для организации данных встречи послужили многочисленные обращения граждан за помощью в разрешении трудностей при оформлении документов. В ходе встреч обсуждались и нюансы, связанные с регистрацией прав на объекты недвижимого имущества в сельской местности. О.В. Зварыч рекомендовала сотрудникам государственных администраций активнее проводить работу с населением и оказывать необходимую помощь при оформлении документов, не создавая препятствий.

С целью устранения проблем, возникающих при реализации законных прав и интересов граждан Приднестровской Молдавской Республики Министерством юстиции организована горячая линия по вопросам получения физическими и юридическими лицами разрешительной документации на строительство, реконструкцию, перепланировку объектов, а также регистрации прав на домовладения и другие объекты строительства.

Получить необходимую информацию можно в рабочие дни с 8.30 до 17.30 по телефонам: 0 533 2-79-30,
0 533 6-97-21,
0 777 1-35-01.