26 мая 2017
В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошел праздник, посвященный «последнему школьному звонку»

25 мая в Воспитательной учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. На мероприятии присутствовали руководство и личный состав учреждения, учителя и учащиеся Учебно-консультационного пункта ВУ. С окончанием учебного года  учащихся поздравили заместитель начальника ВУ по работе с личным составом-начальник Отдела воспитательной работы Герцовой В.М., учитель математики Мензарарь Г.С. Ребятам пожелали удачи в жизни, терпения и стойкости, выпускникам успешной сдачи экзаменов, а учителям выразили слова благодарности за их нелегкий, но очень необходимый труд.
Слова признательности в адрес своих педагогов сказали сами выпускники. Они исполнили заранее подготовленные стихотворения и подарили цветы. По окончанию линейки прозвенел последний, в этом учебном году, звонок. Впереди  выпускников ждут экзамены. Аттестат о неполном среднем образовании получат четверо несовершеннолетних воспитанников.
В учреждении отмечают, что обучение в школе — важный стимул исправления осужденных. Для большинства школьный аттестат — это возможность продолжить образование, получить востребованную специальность в профессиональных образовательных учреждениях после освобождения.

 

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-vospitatelnom-uchrezhdenii-gsin-myu-pmr-proshel-prazdnik-posvyashchennyy-poslednemu