26 октября 2022

В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР осужденным присвоены третьи разряды бетонщиков-арматурщиков


В Учреждении исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики прошла итоговая аттестация осужденных, обучающихся профессии «бетонщик-арматурщик».

Квалификационный экзамен проводился с целью определения соответствия полученных знаний, умений и навыков программе обучения и установления на этой основе обучившимся квалификационных разрядов.

Успешно сдали экзамены 16 человек. Всем им присвоена квалификация третьего разряда и будут выданы удостоверения о приобретении профессии рабочего.

Профессия «бетонщик» считается одной из востребованных профессий в строительстве. В обязанности профессионального бетонщика входит изготовление плит, бетонных перекрытий, балконов, заливка лестничных площадок и ступеней, возведение опорных колонн, проведение работ по устройству фундаментов, монолитных конструкций, предназначенных для возведения зданий различного типа и назначения, как жилых домов, так и промышленных. Лица, получившие разряд по специальности арматурщика-бетонщика, после освобождения смогут работать не только в строительных компаниях. В услугах данных специалистов нуждаются и в организациях, которые занимаются производством железобетонных конструкций.

Подробнее: https://clck.ru/32Unmr