27 декабря 2023

Управление медицинской помощи и социальной реабилитации ГСИН МЮ ПМР отметило 15-ую годовщину со дня образования


01 января Управлению медицинской помощи и социальной реабилитации Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики исполнится 15 лет. Сегодня в актовом зале ГСИН МЮ ПМР прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате.

Управление реорганизовано из Центра медицинской помощи и социальной реабилитации, который был создан 01 января 2009 года. В состав Центра вошли многопрофильная больница, женский и мужской участки Лечебно-трудовых профилакториев.


В настоящее время УМПиСР ГСИН МЮ ПМР выполняет задачи по контролю над качеством оказания в необходимом объеме медицинской помощи лицам, отбывающим наказание и содержащимся под стражей в учреждениях ГСИН МЮ ПМР, по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в учреждениях ГСИН МЮ ПМР, по снабжению медицинских частей учреждений ГСИН МЮ ПМР медикаментами и медицинским оборудованием, по организации и проведению мероприятий, предусмотренных государственными целевыми программами по профилактике туберкулеза, ВИЧ/СПИД-инфекций и заболеваний передающихся половым путем, а также профилактике вирусных гепатитов В и С.


Поздравления в адрес руководителя и сотрудников подразделения ГСИН МЮ ПМР направила министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.И. Тумба. "Управление медицинской помощи и социальной реабилитации ГСИН МЮ ПМР является одним из важнейших подразделений уголовно-исполнительной системы. Ведь именно коллектив медицинских работников ежедневно принимает на себя груз ответственности за здоровье лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях. Вы каждый день отвечаете за организацию и оказание медицинской помощи подследственным, подсудимым, осужденным, осуществляя ряд профилактических, лечебно-диагностических мероприятий, обеспечивающих их права на охрану здоровья", - говорится в приветственном адресе министра юстиции ПМР Тумба А.И.

Подробнее: https://gsin.gospmr.org/article/upravlenie-medicinskoy-pomoshchi-i-socialnoy-reabilitacii-gsin-myu-pmr-otmetilo-15-uyu