28 февраля 2020
Сотрудники ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР стали обладателями переходящего Кубка ежегодной Спартакиады

В спортивном зале УИН-3 ГСИН МЮ ПМР состоялась Спартакиада среди личного состава учреждений и подразделений ГСИН МЮ ПМР. Соревнования приурочили ко Дню Защитника Отечества. Организаторы отмечают, что главная цель Спартакиады – популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди личного состава ГСИН МЮ ПМР.

В программу Спартакиады вошли силовые виды спорта, символизирующие мужество и выносливость, присущие всем защитникам Отечества.  8 команд сотрудников, представляющих учреждения и подразделения ГСИН МЮ ПМР вышли на спортивную площадку, чтоб выявить сильнейшую команду.

Открыл соревнования жим штанги лежа на скамье. Атлеты соревновались в трех весовых категориях. Учитывались результаты в личном и командном зачетах.  В личном зачете вершину пьедестала заняли сотрудники ОСН «Скорпион», что обеспечило им победу в общекомандном зачете.  В весовой категории до 83 кг третье место занял Дудник С. (ВУ ГСИН МЮ ПМР), второе – Ковальский И.(Т-1 ГСИН МЮ ПМР).  В весовой категории до 93 кг второе и третьи места завоевали Стоянов И.(Т-1 ГСИН МЮ ПМР) и Саранча Е. (КБ ВВ МЮ ПМР) соответственно. В  весовой категории свыше 93 кг третье место у Черкасова Д. (УИН-3 ГСИН МЮ ПМР), второе место занял Стецюк И. (КБ ВВ МЮ ПМР).
После жима штанги эстафету приняли спортсмены выжимавшие гирю весом  24кг, выполнявшие толчок двумя руками. В трех весовых категориях учитывался личный и командный зачеты. И снова сильнее всех были сотрудники ОСН «Скорпион» во всех заявленных категориях. В весовой категории до 83 кг второе и третье места заняли Кириченко Д.(УИН-3 ГСИН МЮ ПМР) и Ковалевский И. (Т-1 ГСИН МЮ ПМР), до 93 кг – Шутак Д. (Т-1 ГСИН МЮ ПМР) и Саранча Е.(КБ ВВ МЮ ПМР), свыше 93 кг – Мунтяну С.(Т-1 ГСИН МЮ ПМР) и Малашевский С. (КБ ВВ МЮ ПМР).

Продолжили меряться силой  в соревнованиях по армрестлингу. Третье место занял Мунтяну С.(Т-1 ГСИН МЮ ПМР), второе место у сотрудника ОСН «Скорпион». Оставив позади всех соперников, лидером в этом виде состязаний стал Толмачев В., принесший победные очки в копилку команды УИН-1 ГСИН МЮ ПМР.

Финальным этапом соревнований стал самый зрелищный вид спорта и набирающий популярность среди спортсменов силовых структур – перетягивание каната.  Каждая команда прилагала максимум усилий, чтоб перетянуть на свою сторону соперника. В борьбе за третье место команда ВУ ГСИН МЮ ПМР смогла удержать канат,  а затем перетянуть команду УИН-2 ГСИН МЮ ПМР. В схватке за первое место по обе стороны каната встали команды ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР и УИН-3 ГСИН МЮ ПМР. Спортсмены УИН-3 ГСИН МЮ ПМР показали здоровый соревновательный дух, силу и сплоченность команды. Сотрудники ОСН «Скорпион»   ГСИН МЮ ПМР лидировавшие во всех видах соревнований  по сигналу судьи не смогли сразу перетянуть канат на свою сторону. Каждая команда удерживала канат, демонстрируя силу и волю к победе. Но удача в этот раз оказалась на стороне команды ОСН «Скорпион ГСИН МЮ ПМР».
По результатам всех видов соревнований третье место заняла команда Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР, второе место достойно заняла команда УИН-3 ГСИН МЮ ПМР и первое место – команда ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР.
На церемонии награждения присутствовал  Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР  полковник юстиции Ищенко В.С. Обращаясь к командам, руководитель ведомства отметил, что Спартакиада открыла в этом году череду спортивных мероприятий в ГСИН МЮ ПМР направленных  на развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Призеры всех видов заявленных состязаний награждены грамотами. Победителю Спартакиады - команде ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР вручен переходящий Кубок.