29 октября 2021
В Воспитательном учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики высадили зеленые насаждения


В рамках экологической акции, проходящей в Приднестровской Молдавской Республике, а также в преддверии празднования 30-летней годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы ПМР в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР проведена работа по озеленению территории учреждения.

На клумбе в жилой зоне воспитанниками высажены декоративные кустарники. Такая работа формирует у несовершеннолетних экологическую культуру, приобщает к труду и воспитывает патриотические чувства. 


Воспитанники учреждения с особым интересом планировали посадку зеленых насаждений на территории жилой зоны, определяли место, где молодым саженцам будет комфортно расти, старались выкопать ямки таким образом, чтобы вся корневая система поместилась, носили воду для полива, придерживали саженцы, для того чтобы те в будущем ровно росли.


Как отметила капитан юстиции Гордиенко А.И.: «Такое мероприятие имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого человека».


Не остались в стороне и сотрудники учреждения. Они тоже внесли свою лепту в это благое дело, ими была проведена работа по озеленению территории учреждения и прилегающей территории. Сотрудники, принявшие участие в озеленении, надеются, что высаженные ими деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о доброй традиции.


Информация ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-vospitatelnom-uchrezhdenii-gsin-myu-pmr-vysadili-zelenye-nasazhdeniya