29 ноября 2017
Сотрудники Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР приняли Присягу

29 ноября в актовом зале Центрального аппарата ГСИН МЮ ПМР прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками, впервые принятыми на службу в уголовно-исполнительную систему.
Принятие присяги – важный шаг в службе каждого сотрудника. Верность Присяге и ее соблюдение является эталоном нравственности сотрудника, его дел и поступков. Ритуал Присяги призывает  к высокой ответственности за выполнение служебного долга.
В тексте Присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Выполняя свой гражданский долг, каждый сотрудник страницу за страницей пишете биографию своей судьбы,  держит испытание на гражданскую и нравственную зрелость.
Завершая церемонию принятия Присяги начальник Отдела воспитательной работы ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Головин Андрей Евгеньевич сказал: «Для тех, кто связал свою жизнь с уголовно-исполнительной системой, слова Присяги должны стать и мерилом ценности, и руководством к действию. Вы должны твердо помнить, что слова о чести и верности своему делу, это нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Носите форму с гордостью и не позволяйте запятнать ее преступлением Закона, которому служите».
Сотрудников, принявших Присягу, поздравил первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Ищенко Виталий Сергеевич: «Присягу принимают один раз в жизни. Это  клятва на верность Родине, на верность уголовно-исполнительной системе. Желаю вам с честью и достоинством нести службу в уголовно-исполнительной системе и быть верным словам, данным вами в момент принятия Присяги»


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-centralnogo-apparata-gsin-myu-pmr-prinyali-prisyagu