30 октября 2017
Сотрудник ГСИН МЮ ПМР награжден медалью «За отвагу на пожаре»

30 октября, в торжественной обстановке состоялось награждение майора юстиции В.М.Левкова, оперативного дежурного Штаба и дежурной части ГСИН МЮ ПМР медалью «За отвагу  на пожаре». За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара майор юстиции Левков Виктор Михайлович Указом Президента ПМР  № 601 от 27.10.2017 года награжден медалью «За отвагу  на пожаре». Вручил медаль министр юстиции ПМР  А.А.Шевченко.
Возвращаясь, домой после службы офицер заметил дым, шедший из окон квартиры многоэтажного дома. По словам соседей в квартире находилась женщина. Виктор Михайлович незамедлительно бросился  внутрь квартиры, в густом дыму нашел женщину и вынес из задымленного помещения. Выполнив реанимационные действия и убедившись, что женщина пришла в сознание, майор юстиции В.М. Левков принялся тушить очаг возгорания. Вскоре к месту происшествия прибыли пожарная машина и машина скорой медицинской помощи.
«Благодаря Вашим грамотным и самоотверженным действиям спасена человеческая жизнь. Вы поступили как настоящий мужчина, с честью выполнив долг офицера и сотрудника министерства юстиции», - сказал министр, поздравляя награждаемого.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/sotrudnik-gsin-myu-pmr-nagrazhden-medalyu-za-otvagu-na-pozhare