31 января 2008
В Администрации Президента состоялось первое заседание рабочей группы по экономическим вопросам

Основные направления, обсуждаемые на заседании кабинетом министров и главами государственных администраций - создание гражданского консенсуса (общество должно знать какие задачи необходимо решать к чему необходимо стремиться); включение общественных организаций, предприятий в мирохозяйственные связи (развитие отношений с международными организациями).
Роль Министерства юстиции ПМР в процессе интеграции в мирохозяйственные связи заключается в юридическом сопровождении принятия международных правовых актов. Министерство юстиции в ходе интеграционных процессов государства готово принять активное участие в формировании правовой базы для осуществления внешнеэкономических и международных связей или операций.
Участие Министерства юстиции в процессе интеграции государства в мировое сообщество заключается в сотрудничестве с государственными органами иностранных государств в сфере юстиции, а также с международными и зарубежными организациями. В настоящее время Министерство юстиции осуществляет сотрудничество с Министерством юстиции Российской Федерации по вопросам деятельности уголовно-исполнительной системы, сотрудничает с международными организациями ("Врачи без границ", "Каритас Люксембург"), оказывающими гуманитарную помощь осужденным. В ближайшее время планируется активизировать взаимодействие с органами юстиции Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.
Данное заседание носило ознакомительный характер, первые результаты будут оглашены на следующем совещании.
Министерство юстиции на заседании представляла министр Г.В. Урская.