31 мая 2019
УИН-3 ГСИН МЮ ПМР исполнилось 38 лет

31 мая в актовом зале УИН-3 ГСИН МЮ ПМР в честь празднования 38-й годовщины со дня образования учреждения прошло торжественное мероприятие.
По традиции, на праздник были приглашены руководство ГСИН МЮ ПМР, ветераны и весь личный состав учреждения

Историю образования учреждения напомнил заместитель начальника УИН-3 ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом-начальник отдела воспитательной работы подполковник юстиции Крец С.Н. Свою летопись учреждение начинает с образования в 1981 году лечебно-трудового профилактория№4. Главная задача, которая ставилась перед сотрудниками профилактория - это своевременный ввод в эксплуатацию новой колонии строгого режима ОЩ 29/2 (ИТК-2). Необходимо было сдать в эксплуатацию как жилые помещения для осужденных, так и строительство завода по выпуску металлорукава, клеммной колодки и швейных изделий. После сдачи колонии строгого режима в эксплуатацию личный состав ЛТП-4 был переведен на территорию бывшей ОЩ 29/2. Работу внутри учреждения пришлось начинать с нуля, поскольку от ОЩ 29/2 осталось несколько старых построек. В 1992 году учреждение было передано под юрисдикцию ПМР в структуре МВД Республики. Сегодня УИН-3 ГСИН МЮ ПМР  включает в себя сразу несколько режимных объектов: колония-поселение, участок по содержанию осужденных женщин и следственный изолятор.
Вспоминая этапы развития учреждения, особую благодарность выразили ветеранам, многие из которых начинали свой трудовой путь еще во времена СССР  и по сей день несут службу в учреждении. «Ваш вклад в развитие учреждения и  опыт трудно переоценить»,-подчеркнул замначальника УИН-3 по работе с личным составом подполковник юстиции Крец С.Н.
Перед личным составом выступил ветеран учреждения Погорелов С.И., долгое время занимавший должность заместителя начальника УИН-3 ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом. Вспоминая годы своей службы в учреждении, Сергей Иванович, отметил: «Жизнь не стоит на месте, все меняется, меняется общество, стиль, методы и формы руководства, а по-другому просто нельзя на сегодняшний день. Поэтому чтобы удержаться «на плаву» и идти в ногу со временем необходимо нам всем прикладывать максимум усилий для достижения определенных результатов в служебной деятельности». В своем напутствии к личному составу ветеран пожелал сотрудникам «дорожить своей службой, проявлять инициативу».
За добросовестное отношение к исполнению своих должностных обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе, ряду сотрудников были объявлены благодарности, вручены почетные грамоты. Ветеранам учреждения были вручены благодарственные письма и памятные подарки. 
Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, подготовленной сотрудниками учреждения с участием детей сотрудников. 


Информация ГСИН МЮ ПМРhttp://gsinpmr.org/article/v-uin-3-gsin-myu-pmr-otmechayut-38-uyu-godovshchinu-so-dnya-obrazovaniya