31 июля 2017
29 июля в Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошла церемония принятия присяги


Клятву на верность Родине и воинскому долгу дали 27 новобранцев. Перед началом церемонии для родителей новобранцев и друзей организовали день открытых дверей. Гостей провели по территории части, показали казармы, актовый зал, отремонтированную столовую. Родные и близкие смогли воочию увидеть,  в каких условиях будут служить парни.
Поздравить будущих солдат с одним из самых значимых моментов в их жизни прибыли Министр юстиции Шевченко А.А. и и.о. первого заместителя министра-начальника ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Ищенко В.С.  
Перед восхищенными взорами своих родных и близких молодые защитники Отечества с оружием в руках произнесли клятву на верность Родине. 
Министр юстиции Шевченко А.А. пожелал молодому пополнению достойной службы, свято чтить законы своей страны. Обращаясь к новобранцам, полковник юстиции Ищенко В.С. отметил, что военная служба - это святой долг каждого и пожелал солдатам твердости духа, упорства в достижении намеченных целей, удачи и успехов в благородном деле служения Родине
.
Официальная часть мероприятия по традиции завершилась прохождением молодых солдат торжественным маршем по плацу.
Затем военнослужащие убыли в свое первое увольнение, в котором они встретились с родителями и друзьями и поделились первыми впечатлениями о службе.