31 августа 2009
Министерство юстиции представило журнал "Право и общество" на ежегодной презентации книжных изданий
На презентации были представлены издания, которые вышли в свет в ПМР за минувший год, а это примерно 150 книг и журналов. Среди них официальные и научные сборники, литературно-художественные и учебно-методические издания.
Министерство юстиции представило очередной (десятый) номер журнала «Право и общество».
В нынешнем номере кроме научных материалов представлены статьи на актуальную для сегодняшнего дня тему – о Конституции нашего государства и ее соотношение с Основными законами других государств, в частности, с Конституцией РФ.
Представленный номер содержит в себе и полезные для читателей литературы подобного рода материалы, к примеру, Методические рекомендации по проведению подготовки к рассмотрению гражданских дел, связанных с признанием права собственности на самовольную постройку, сохранения жилого помещения в перепланированном, переустроенном состоянии, а также Постановления Пленума Верховного суда ПМР за прошедший период 2009 года. Кроме того, журнал предоставляет возможность ознакомиться со списком юридических лиц, филиалов и представительств юридических лиц, зарегистрированные в период с 1 декабря 2008 по 31 мая 2009 года и объекты интеллектуальной собственности.