8 мая 2017
В ГСИН МЮ ПМР состоялись встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны и ту цену, которые отдали миллионы людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы живем на своей земле под мирным небом, имеем возможность говорить на родном языке.


Безусловно, война унесла миллионы жизней, но есть те, кто вернулись. Те, кто ещё живут в стране, за которую отчаянно боролись. Это те, кто обеспечил нам жизнь и будущее.
В канун празднования 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в учреждениях и подразделениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР организовали встречи с ветеранами ВОВ, их вдовами и тружениками тыла.



Сотрудники Учреждения исполнения наказаний №3 ГСИН МЮ ПМР оказали необходимую помощь пожилым людям.  Навели порядок в домашнем хозяйстве, подготовили и провели текущий ремонт системы отопления.



Также ветеранам, вдовам и труженикам тыла вручили продовольственные пайки, подготовленные тыловой службой ГСИН МЮ ПМР.



На торжественных собраниях, прошедших в Воспитательном учреждении, в Учреждении исполнения наказаний №3 ГСИН МЮ ПМР и в Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР присутствовали ветераны ВОВ и труженицы тыла. В их честь, и памяти павших воинов в Великой Отечественной войне были организованы концерты. На сцене звучали проникновенные песни и стихотворения военных лет. Временами зрители настолько погружались в происходящее на сцене, что словно присутстовали в том, бушующем огнем и канонадами, прошлом.



Личный состав уголовно-исполнительной системы благодарен ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. И мы должны им помогать не только в канун Дня Победы, а ежедневно.


Подготовлено пресс-службой ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/v-gsin-myu-pmr-sostoyalis-vstrechi-s-veteranami-velikoy-otechestvennoy-voyny