19 октября 2017
Учения сводного отряда ГСИН МЮ ПМР прошли в УИН-1

Учения проводятся дважды в год, в целях поддержания постоянной боевой подготовки подразделений конвойного батальона и отряда специального назначения. В мероприятии были задействованы сводный отряд сотрудников УИН-1, Тюрьмы-1, ЛТП  и отряда специального назначения «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР,  а также  военнослужащих Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР. За ходом учений наблюдали Министр юстиции ПМР Шевченко А.А., первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР Ищенко В.С., начальник ОГРВ в Приднестровье Зеленков Д.Ю.
Тактические учения проходили в два этапа. На первом, по легенде, бойцы сводного отряда продемонстрировали навыки пресечения массовых беспорядков на открытом пространстве. Группы изъятия и конвоирования обезвредили и поместили зачинщиков беспорядков в спецтранспорт. 
На втором этапе был проведен штурм жилого здания, в котором забарикадировалась группа осужденных, захватив заложников.
Проведенные учения продемонстрировали высокий уровень подготовки участвующих подразделений, слаженность и четкость их действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, способность пресечь массовые беспорядки осужденных в учреждении в кратчайшие сроки.
По результатам учений был отмечен достаточно высокий уровень подготовки бойцов, но и в тоже время отмечены недостатки, которые предстоит исправить.